Научный центр Satrosphere Science Centre

Научный центр Satrosphere Science Centre

Шотландия. Абердин. Научный центр Satrosphere Science Centre

В век активного развития технологий дети с малого возраста начинают постигать азы науки, посещать разного рода выставки и семинары, поэтому родители должны всячески содействовать начинанию юных исследователей. В морском городе Абердине находится уникальный Научный центр (Satrosphere Science Centre), который является первым научным центром на всей территории Шотландии. Его экспонаты ответят на множество вопросов, а команда сотрудников, работающих с энтузиазмом, разрабатывает новые интерактивные и современные программы. 

Satrosphere Science Centre находится недалеко от центра Абердина, всего в 10-15 минутах неспешной ходьбы. Чтобы к нему доехать, нужно сесть на автобус номер 15 от Юнион-Стрит, который подъезжает прямо к входу в здание. 

Создан Научный центр Абердина в 1989 году и каждый год он принимает более 53 000 гостей. В его стенах можно узнать о самых передовых научных исследованиях, благодаря сотрудничеству центра со многими университетами страны. Выставочная площадь занимает 500 м2, где разместились шоу-театр, полностью оборудованная лаборатория, открыто кафе и магазин. 

Абердинский научный центр – это амбициозная некоммерческая организация, её целью является создание благоприятной среды для обучения людей всех возрастов. Здесь посетители могут побывать на демонстрациях, заняться научными исследованиями, просмотреть увлекательное шоу, а также посетить семинар. В Научном центре каждый человек найдет себе занятие по душе. 

В выходные дни SatrosphereScienceCentreорганизовывает праздничные вечеринки по случаю дней рождения. Родители могут заказать для своего ребенка детский праздник, выбрать меню и тему семинара. Все это делается заранее (не менее чем за 2 недели), чтобы намеченная заказчиком дата оказалась свободной. Длительность вечеринки 2 часа, количество участников - до 25 человек. На протяжении этого времени дети прослушают увлекательный семинар, полакомятся вкусностями, пообщаются, окунутся в мир науки и получат море позитивных эмоций. 

В центре работает магазинчик, в котором есть множество занятных и познавательных вещей. Здесь можно приобрести увлекательные игры, подарки и гаджеты, модели, игрушки, различные наборы для экспериментов, книги, пазлы и многое другое. Сувенирный магазин расположен рядом с ресепшеном. 

В центре есть кафе, где можно попробовать сытный домашний супчик, печеный картофель, панини, багеты и вкусную выпечку. Так как большой день начинается с большой чашки кофе, здесь подают фирменный чай и кофе. Для маленьких деток в кафе предусмотрены высокие стулья, что весьма удобно. В здании присутствует бесплатный Wi Fi. Посетители старше 65 лет или студенты при наличии удостоверения личности получают скидку в 10%. 

Заведение работает ежедневно с понедельника по воскресенье, с 9:30 утра до 4 вечера. Посетить Satrosphere Science Centre можно с 10 утра и до 5 вечера, работает он семь дней в неделю. 

Входной билет в Научный центр Абердина стоит: 

  • для взрослых - £5.75
  • для детей(4+) -  £4.50
  • Научный центр Satrosphere Science Centre 0
Научный центр Satrosphere Science Centre 0