Захватывающая Ла-Кебрада

Захватывающая «Ла-Кебрада»

 Мексика. Акапулько. Скала Ла-Кебрада притягивает в это место смельчаков

Скала высотой около сорока метров, Ла-Кебрада имеет искусственно созданную расщелину. Аттракцион с одноименным названием притягивает в это место многочисленных туристов, желающих получить порцию адреналина, и смельчаков.

Скала находится в пляжной зоне «старого» Акапулько.

Несколько раз в день в пенящуюся морскую пучину расщелины прыгают отчаянные клавадистас или чемпионы по прыжкам в воду. Аттракцион проводится в течение всего года. Особенно захватывающим являются ночные прыжки клавадистас с зажженными факелами.

Представление «Ла-Кебрада» появилось в 1932 году. Ригоберто Арак прыгнул в расщелину, решив позабавить публику. За ним потянулись многочисленные последователи и появились профессиональные ныряльщики.

Глубина воды в расщелине составляет менее 3,5 метров, ныряльщики подбирают момент, когда в бухту находит волна. Сама расщелина довольно узкая. Если немного ошибиться, можно изрядно подпортить здоровье, получив серьезную травму. Работа клавадистас очень опасная.

Одной из знаменитостей Ла-Кебрады является Пако Хуан Санчес. Его достижения внесены в книгу рекордов Гиннеса. Еще он известен под именем «Тарзан всех времен и народов». Санчес дублировал опасные трюки в фильме «Тарзан» в главной роли с Джонни Вейсмюллером. Известный актер обожал Акапулько. Он приобрел в городе собственную виллу, построил отели и рестораны, получая хорошую прибыль. Особенной страстью актера были прыжки в воду с большой высоты. Он даже купил одну небольшую скалу, чтобы скрываться от назойливых поклонниц в благословенном Акапулько.

Поглазеть на прыжки в расщелину можно приблизительно за 50 песо.

Ла-Кебрада демонстрируется по адресу: Adolfo Lopez Mateos, 61, Las Playas, 39390, Acapulco de Juarez, GRO, Мексика.

  • Захватывающая Ла-Кебрада 0
Захватывающая Ла-Кебрада 0