Площадь Ла Сокало в Акапулько

Площадь Ла Сокало

 Мексика. Акапулько. Главная площадь города – La Zocalo

Главная площадь Акапулько носит название La Zocalo. Она находится в центральной части в районе старого Акапулько.

На площади проводятся все значимые мексиканские праздники, карнавалы и фестивали. Площадь считается излюбленным местом отдыха туристов и горожан. Спокойная обстановка, тенистые места для отдыха под кронами пальм расположены по краям площади. Можно покормить голубей или почитать любимую книгу.

С площади Ла Сокало отправляется большая часть организованных экскурсий. Здесь много фонтанов, беседок из камня, пестрых цветников. В беседках располагаются местные музыканты и по площади разносятся звуки национальной музыки.

На площади расположен красивейший кафедральный собор Акапулько под названием «Catedral Nuestra Seniora de la Soledad» или «Собор одиночества Богоматери».

Вблизи площади расположено много отличных ресторанов и кафе, магазинов и отелей. Здесь находится самый большой рынок, на котором торгуют всевозможными вещами, изготовленными кустарным способом. Можно приобрести маски, серебряные украшения, мачете, сомбреро, керамику, деревянные шкатулки, национальные костюмы и многое другое. С лотков торгуют мексиканскими сладостями и фруктами.

Вдоль побережья тянется от площади Ла Сокало улица Костера-Мигель-Алеман. Она играет важную роль в жизни города. На ней находятся роскошные отели и кондоминиумы, элитные рестораны, бары.

В центральной части улицы находится символичный фонтан со скульптурой под названием «Глориета-де-ла Диана Касадора».

Площадь находится по адресу: Plaza del Zocalo, Costera Miguel Aleman, Acapulco de Juarez, GRO, Мексика.

Мексика. Акапулько. La Zocalo ночью

  • Площадь Ла Сокало в Акапулько 0
  • Площадь Ла Сокало в Акапулько 1
Площадь Ла Сокало в Акапулько 0 Площадь Ла Сокало в Акапулько 1