Парк Папагайо

Парк Игнасио Мануэль Альтамирано или парк Папагайо

 Мексика. Акапулько. Парк Папагайо - «зеленое сердце города»

Расположившийся в районе «золотого» Акапулько национальный парк Папагайо признан одной из крупнейших природоохранных зон Акапулько. Парк занимает площадь в 2,2 миллиона квадратных метров. Горожане называют его «зеленым сердцем города».

Национальный парк имени знаменитого писателя Игнасио Мануэля Альтамирано официально был открыт в 1979 году.

В парке созданы искусственные озера, его пространство покрыто тропической растительностью, здесь живут многочисленные виды животных и птиц. Можно встретить туканов, фламинго, белых цапель и разноцветных попугаев.

Люди любого возраста найдут в национальном парке развлечения и аттракционы. Детишки могут прокатиться на небольшом детском паровозе, порезвиться на специально оборудованной площадке, посетить каток или аквапарк. Последние два развлечения доступны и взрослым, к тому же активные туристы могут поразмяться на спортплощадках, прогуляться по кольцевой дороге. Можно просто отдохнуть в тени деревьев, наслаждаясь звуками природы.

В парке есть ботанический сад и библиотека, астрономическая площадка с телескопами. На одной из площадок установлен испанский галеон и космический корабль «Колумбия», скульптуры мексиканских знаменитостей и президентов.

Перекусить можно в кафе или ресторанчиках, которыми изобилует парк. Неподалеку расположились пляжи Hornos и Hornitos с многочисленными отелями.

Папагайо открыт ежедневно с 07:00 до 20:00 часов. Вход бесплатный.

Парк расположен по адресу: Avenida Manuel Gomez Morin, 1, Fracc Hornos Insurgentes, 39350, Acapulco de Juarez, GRO, Мексика, телефон: +527-444-852-490.

Мексика. Акапулько. Парк Папагайо - искусственное озеро

  • Парк Папагайо 0
  • Парк Папагайо 1
Парк Папагайо 0 Парк Папагайо 1