Парк Эль Веладеро

Парк «Эль Веладеро»

 Мексика. Акапулько. Национальный парк Эль Веладеро

Национальный парк площадью более трех тысяч гектаров расположился на юге штата Акапулько. Парк глубоко вдается в залив Акапулько, на его территории расположено много скалистых гор. Здесь живут многочисленные виды животных и птиц, в том числе удавы и игуаны.

Ботанический сад парка умело обустроен. Благодаря мастерству местных ландшафтных дизайнеров он выглядит как девственные джунгли. В саду произрастают различные растения, местные и привезенные из других уголков земного шара.

В ботаническом саду устраиваются уроки выживания, конференции и экскурсии. Подробности можно уточнить по телефону: +525-274-444-652-52.

«Эль Веладера» стал национальным достоянием в 80-х годах прошлого столетия.

Гранитные скалы парка «Эль Веладера» считаются археологическими памятниками, а именно в месте раскопок под названием «Пальма Сола». Здесь сосредоточены наскальные изображения древней письменности.

Наскальные рисунки изображают животных, людей, геометрические фигуры, символы и древний календарь. Это крупнейшая находка археологов на территории страны.

Экскурсия к «Пальма Соло» длится около двух часов. Туристов снабжают буклетами с описанием каждого элемента рисунка на скалах.

Расположен парк по адресу: Veladero National Park, Acapulco de Juarez, GRO, Мексика, телефон: +527-444-823-828.

  • Парк Эль Веладеро 0
Парк Эль Веладеро 0