Музей вискикурня Джеймсона

Музей-вискикурня Джеймсона

Ирландия. Дублин. Музей-вискикурня Джеймсона

К сорока годам шотландец Джон Джеймсон твердо знал, чем должен заниматься. Он открыл свою первую вискикурню в самом сердце Дублина и снискал всемирную славу, добившись неповторимого вкуса виски собственного производства. Популярнейшая марка этого напитка живет на земле уже более двух столетий. Все это благодаря упорному соблюдению первоначально установленных Джеймсоном правил изготовления напитка, постоянному совершенствованию технологий и сохранению семейного секрета виски «Jameson», который вот уже многие годы наследуют потомки Джеймсона.

Сегодня первая вискикурня не производит виски, а является музеем, привлекающим многочисленных посетителей. Здесь рассказывают о традиционных приемах приготовления легендарного виски, позволяют дегустировать наилучшие сорта напитка. Интересны и стенды с этикетками виски, неизменно содержащими фамильный герб и девиз Джона Джеймсона «Без страха».

Специально оборудованный кинозал продемонстрирует фильм с подробностями появления крупнейшего завода по изготовлению виски, жизни его основателя и о современном течении дел.

Расположился музей по адресу: Dublin, Co. Dublin, Bow Street, Smithfield. Вход в вискикурню платный, от 7 до 13 евро, можно приобрести один семейный билет для двух родителей и трех детей по цене около 29 евро.

Музей-вискикурня ждет посетителей каждый день, режим работы — с 9:00 до 18:00 часов. 

  • Музей вискикурня Джеймсона 0
Музей вискикурня Джеймсона 0