Музей пивоварня Гиннесса

Музей-пивоварня Гиннесса

Ирландия. Дублин. Музей-пивоварня Гиннесса

Особенного внимания заслуживает место рождения любимого ирландцами пива «Гиннесс». Это пиво настолько великолепно, что из приготовленных четырех миллионов пинт этого напитка ни пинты не попадает в другие уголки мира.

В середине XVIII века на полученные двести фунтов наследства Артур Гиннесс взял в аренду пивоварню и его пиво прославилось на весь мир. Уже более двух с половиной столетий семейный бизнес Гиннессов процветает. Однако идея открытия музея воплотилась в реальность лишь в начале 2000 годов.

Сувенирный магазинчик на первом этаже предлагает оригинальные сувениры и конфетки с пивной начинкой. Второй этаж полностью отдан под пивоваренное оборудование. Коллекция пивных бутылок и рекламная продукция собраны на третьем этаже.

Излюбленным является шестой этаж. Здесь проходит пивная дегустация. Следующий этаж поведает об истории пивоварения. При помощи специальной кнопки вам позволят запустить производство очередной партии пива. Пиво меняет вкус на стадиях приготовления и все это можно попробовать. Дегустируются и различные сорта «Гиннесса». Все этапы пивоваренного процесса демонстрируются на телеэкранах.

Ирландия. Дублин. Музей-пивоварня Гиннесса – пиво на любой вкус

А вот изрядно подзаправиться легендарным ирландским пивом можно в пабе «Гравитация» на последнем этаже. Отсюда также открывается превосходный панорамный вид на Дублин.

Расположилась пивоварня по адресу: Dublin 8, St. James’s Gate Brewery, телефон: 353-14-08-48-00. Работает музей ежедневно, с 9:30 до 17:00 часов. С 01 июля по 31 августа время работы продлевается до 19:00 часов. Входной билет стоимостью около 14 евро обменивается в баре на пинту отменного пива. 

  • Музей пивоварня Гиннесса 0
  • Музей пивоварня Гиннесса 1
Музей пивоварня Гиннесса 0 Музей пивоварня Гиннесса 1