Музей лепреконов

Сказочный мир-музей лепреконов

Ирландия. Дублин. Сказочный мир-музей лепреконов

Ни одно ирландское предание или сказка не обходится без традиционных упоминаний о маленьких озорных человечках, одетых в зеленые костюмчики. Они постоянно прячут свои горшочки с золотом, а счастливчик, нашедший его, получит от лепрекона щедрое вознаграждение.

Дублинский музей лепреконов открылся в 2003 году с целью просвещения туристов об этих существах из волшебного мира. В нем рассказывают о тайнах лепреконов и их непреодолимой зависимости от собственного горшка с золотом. Это часть ирландских традиций, передаваемых в преданиях их поколения в поколение.

Славные человечки, ростом чуть более полуметра очень общительны, любят выпить и поболтать о том, о сем. Экскурсоводы музея поведают многочисленные истории из жизни маленьких существ, расскажут как дойти до конца радуги со спрятанным лепреконским горшком.

В музее есть особенный зал, в котором все предметы и мебель гораздо больше роста современных людей, что создает эффект превращения в лепрекона. А в завершение можно изобразить собственного лепрекона и купить в сувенирной лавке тематические сувенирчики.

Музей лепреконов расположился по адресу: Dublin 1, Co. Dublin, Twilfit House, Jervis Street. Стоимость входного билета составляет 7-10 евро.

  • Музей лепреконов 0
Музей лепреконов 0