Кафедральный собор-дворец Капелла Мира

Кафедральный собор-дворец «Капелла Мира»

 Мексика. Акапулько. Кафедральный собор-дворец «Капелла Мира»

На вершине самой высокой скалы Las Brisas расположился старейший и красивейший памятник архитектуры в Акапулько — Капелла Мира. Со смотровых площадок этого собора-дворца открывается невероятный вид на окрестные пейзажи. Несмотря на почтенный возраст, строение сохранилось довольно хорошо.

Строительство дворца датировано XVI веком. Он выполнен в стиле модерн. Неподалеку от капеллы возвышается еще один памятник — высокий крест. Его длина составляет около сорока двух метров. Среди моряков и жителей Акапулько существует поверье, связанное с данным крестом. Совместно с капеллой он считается символом города, оберегающим морских путешественников и горожан от бед и несчастий. Вокруг капеллы произрастают великолепные сады. Для всеобщего посещения часовня капеллы была открыта лишь в 70-х годах прошлого столетия.

В 1972 году рядом с капеллой появился еще один необычный памятник. Его возвели по инициативе и на средства супругов Труэ, как и вышеупомянутую часовню. Этот монумент создан в виде рук, возносящих небесную молитву. Памятник для них стал олицетворением вечной любви, преданности, безмерного доверия и взаимной помощи в затруднительных ситуациях. А часовню они возвели в память о двух погибших сыновьях. В ней могут молиться представители любых религий. Она не имеет искусственного освещения, богослужения по воскресным дням заканчиваются до 18:00 часов.

Капелла мира довольно часто посещается не только туристами, но и местными жителями. Войти в капеллу можно совершенно бесплатно.

Дворец расположен по адресу: Calle de la Paz, s/n, Акапулько, Fraccionamiento Las Brisas, Acapulco de Juarez, GRO, Мексика.

  • Кафедральный собор-дворец Капелла Мира 0
Кафедральный собор-дворец Капелла Мира 0