Городской музей истории и форт Сан-Диего

Городской музей истории и форт «Сан-Диего»

 Мексика. Акапулько. Городской музей истории и форт «Сан-Диего»

Самой старинной из достопримечательностей Акапулько признан форт Сан-Диего. Его строительство было запланировано в 1615 году и спустя два года оборонительные сооружения уже были готовы. Форт создали для укрепления мощи города, развития торговых отношений, отпугивания пиратов и разбойников. Он расположен в районе «старого Акапулько», возводили его испанцы.

Архитектура строения по форме напоминает большую черепаху. За время существования форт несколько раз перестраивали. Последний раз реставрационные работы проводились в конце XVIII столетия, поскольку ряд землетрясений несколько деформировали его основание и стены.

В настоящее время в форте расположился музей истории Акапулько. Его экспозиции демонстрируют экспонаты, датируемые VI-VII столетиями, и вплоть до колониальной эпохи.

Особенный интерес у туристов вызывают посещения оружейной палаты форта с представленными в ней образцами старинного оружия. Поражают размерами подъемный мост на входных воротах и механизмы, приводящие его в движение. На территории форта сохранилось здание военных казарм, тюремный корпус, больничное крыло и старинный монастырь.

Музей истории занимает отдельное здание. В нем открыты тринадцать действующих залов. Экспонатами музея служат фотографии, украшения, живопись, предметы быта. В них хранятся не только предметы, но и старинная документация, рассказывающая о большой роли порта Акапулько в становлении торговых отношений между Европой и Азией. В одном из музейных залов демонстрируется огромный испанский военный корабль под названием галеон.

Вход в музей стоит сорок песо. Работает он ежедневно с 10:30 до 18:00 часов, в понедельник выходной. Можно самостоятельно прогуляться по музею или воспользоваться услугами гида.

Фортификационные сооружения расположены по адресу: Calle Hornitos s/n, Colonia Centro, Acapulco de Juarez, GRO, Мексика, телефон: +525-274-448-238-28.

  • Городской музей истории и форт Сан-Диего 0
Городской музей истории и форт Сан-Диего 0