Экологический парк Шкарет

Экологический парк «Шкарет»

 Мексика. Окрестности Канкуна. Эко-парк «Шкарет»

Обширные территории парка задолго до прихода европейцев использовались майя в ритуальных целях. Организован парк был в 1990 году. Он настолько велик и многогранен, что обойти все достопримечательности за один день практически невозможно.

Ботанический сад парка поражает великолепием разных сортов орхидей и других цветов, разнообразием кустарников и деревьев. Уникальна грибница сада. Здесь можно увидеть невиданные доселе виды грибов. Съедобные разрешено пробовать на вкус.

В огромном зоопарке содержатся диковинные виды животных, уникальные бабочки, рептилии и птицы. В джунглях летают стаи попугаев с красочным оперением, гуляют розовые фламинго по берегам озер. Можно искупаться с гигантскими черепахами или поплавать с дельфинами и разноцветными морскими рыбками.

Таинственные индейские обряды и ритуалы, мексиканские танцы демонстрируются всюду на территории парка. В вечерних сумерках показывают театральные представления в шатровом театре.

Самым любимым занятием туристов в парке считаются сплавы по подземной реке Майя. Она полна мест, где жрецы совершали свои диковинные обряды. Парк предлагает и экстремальные сплавы по джунглям.

Подкрепиться можно в уютных ресторанчиках с террасами, накрытыми пальмовыми ветвями.

Работает парк ежедневно, с с 8:30 до 21:30. Стоимость входного билета для взрослых 70 долларов, детский билет — 40 долларов.

В парк из Канкуна отправляются несколько раз в день экскурсии. Можно доехать на такси (около 100 долларов) или взять билет на автобус и приехать сюда от автовокзала за 1,5 часа.

Мексика. Окрестности Канкуна. Эко-парк «Шкарет» - здесь живет Багира

  • Экологический парк Шкарет 0
  • Экологический парк Шкарет 1
Экологический парк Шкарет 0 Экологический парк Шкарет 1