Ботанический сад Руи Виейра

Ботанический сад Руи Виейра

Португалия. Мадейра. Ботанический сад Руи Виейра

Защищенный указами регионального правительства Мадейры ботанический сад «Jardins Botanicos da Madeira» или сад имени Руи Виейру находится неподалеку от центра столицы.

Он разместился на склоне холма высотой около 350 метров и занимает площадь в 35 тысяч квадратных метров.

На данной площади произрастает 2,5 тысячи видов удивительных растений. Здесь собраны образцы местной флоры, растения с Канарских и Азорских островов, Гималаев и тропиков. В саду встречаются лекарственные и сельскохозяйственные растения. Каждое снабжено табличкой с названием и полным описанием. В саду живут тропические птицы и животные.

Ботанический сад Мадейры считается одной из наиболее посещаемых достопримечательностей. Ежегодно его осматривают около 350 тысяч посетителей.

Задумка создания на острове ботанического сада появилась в XVII столетии. В ботаническом саду вели наблюдения и участвовали в его создании многие ученые-естествоиспытатели.

Официально для туристов сад Мадейры открылся в 1960 году благодаря его первому директору Руи Виейру.

С тех пор он ежедневно принимает посетителей с 09:00 до 18:00 часов. Доехать до ботанического сада можно на городском автобусе № 29-31, 31а или добраться по канатной дороге.

Бесплатно в сад проходят дети до шести лет, а также он открыт для бесплатных посещений: 27 сентября, 21 марта, 30 апреля, 18 мая и 1 июля. В остальные дни детский билет (до 18лет) стоит около 2 евро, взрослый 5 евро.

В саду необходимо соблюдать определенные требования: нельзя кормить животных и птиц, прикасаться руками к растениям и описаниям.

Адрес: Caminho do Meio, Bom Sucesso, 9064-512, Santa Maria, Фуншал, остров Мадейра, Португалия, телефон: 351-291-211-200.

  • Ботанический сад Руи Виейра 0
Ботанический сад Руи Виейра 0