Ботанический сад Дублина

«Зеленое сердце» Дублина

Ирландия. Дублин. Ботанический сад

Двадцать пять гектаров центральной части ирландской столицы занимает превосходный дублинский ботанический сад. Горожане обожают прогуливаться по бескрайним просторам сада, прозванного ими «Зелёным сердцем Дублина».

Ботанический сад располагает двадцатью тысячами видов флоры, привезенными из различных уголков планеты.

Первые образцы растений были высажены в 1795 году. И сегодня, спустя более двух столетий, в дублинском саду раскинулись непревзойденные по красоте картины-клумбы из цветов разных сортов и оттенков. Небольшие прудики соединяют тематические садики, устроены многоярусные альпийские горки.

К тому же ботанический сад привлекателен наличием многочисленных тенистых лужаек, благоухающих оранжерей, позволяющих насладиться ароматами и красотой естественной природы и удивительными видами растений. Особый интерес посетителей вызывает Дом пальм. В нем собраны все известные виды представителей семейства пальмовых. Специально устроенные удобные пешеходные дорожки используются дублинцами для утренних пробежек.

Ирландия. Дублин. Ботанический сад – крытые галереи

За посещение ботанического сада не нужно платить. А наслаждаться его прелестями можно ежедневно. В выходные с 8:00 до 18:00 часов, в будни на один час меньше. 

  • Ботанический сад Дублина 0
  • Ботанический сад Дублина 1
Ботанический сад Дублина 0 Ботанический сад Дублина 1