Аквапарк Афродиты

Аквапарк Афродиты

Пафос. Аквапарк Афродиты

В Пафосе можно не только посмотреть красивейшие природные ландшафты и древнейшие руины, но и бесшабашно отдохнуть в аквапарке (вотерпарк, как называют его местные), названном, как и большинство достопримечательностей Кипра, в честь Афродиты. Это крупнейший в мире парк водных аттракционов. На небольшой, но уютной территории в 3500 кв. м, в окружении пышных садов и горного ландшафта расположились увлекательные, головокружительные аттракционы. Здесь можно прокатиться на самой большой и экстремальной водной горке в Европе «Камикадзе» и «Нулевая гравитация», попасть в «Черную дыру» или на «Пиратский корабль». Взрослые, позабыв о возрасте, наравне с детьми плескаются на волнах, прыгают на батутах, спускаются с визгом с горы на лодках. И все это успевают заснять на память фотографы.

Для малышей есть детский городок на воде в неглубоком бассейне. Будьте готовы посвятить себя безудержному развлечению целый день. Не забудьте запастись кремом с самой высокой степенью защиты от солнца. На территории аквапарка есть ресторан с детским и взрослым меню и несколько кафе, но со своими продуктами входить запрещено, разве что по специальной договоренности в честь праздничных мероприятий.

Аквапарк располагается по адресу: Poseidonos Avenue, KatoPaphos.

Добраться до него можно на автобусе №11 или №611 от старого города до набережной (центральная остановка) или на маршрутах № 15, 615 от пляжа Корал Бей. На автомобиле двигайтесь в сторону аэропорта по улице Poseidonosave. Дорога тянется вдоль набережной, мимо не проедете.

Вход платный: 30 евро – взрослый билет, 17 евро – детский билет с 3 – 12 лет. Но можно сэкономить, заказав билет он-лайн, купив двухдневный абонемент или сохранив проездной билет. Аквапарк компенсирует стоимость проезда на автобусах № 11 и 15 при покупке абонемента. Отдельно оплачиваются шкафчики для вещей – 5 евро. 

  • Аквапарк Афродиты 0
Аквапарк Афродиты 0