Вэйхай

Отдых в Китае: курорт Вэйхай

Китайский курорт Вэйхай славится своими достопримечательностями. Город утопает в сочной тропической зелени диковинных форм и размеров. Традиции и обычаи сохранены и демонстрируют туристам свою уникальность. Статуи и архитектурные сооружения отражают национальный колорит Китая. Термальные источники позволяют подправить здоровье.

Китай. Пляжи курорта Вэйхай

Аромат хвойных деревьев витает в воздухе, смешиваясь со свежестью морского бриза. Обустроенные пляжи с крупным морским песочком порадуют своей чистотой. Недорогие, но увлекательные и познавательные экскурсии не дадут соскучиться и расскажут об истории Вэйхая.

В Вэйхае отдых можно совместить с лечением и оздоровлением. Эффективным будет лечение нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, ревматизма и артрита. А прогулки по прекрасным городским паркам благотворно влияют на общее состояние организма.

Туры в Вэйхай отличаются относительной демократичностью цен:

·         двухнедельный тур с авиабилетом в среднем составляет от 17700 рублей для взрослого,

·         от 16900 рублей — для детей до 12 лет,

·         для детишек до двух лет — от 900 рублей, включая расходы только на авиаперелет.

Отдых, лечение и оздоровление на курорте Вэйхай

В центре международной пляжной зоны расположился отель «Sea View» 4*. Номера оборудованы душевой кабиной, санузлом, имеется доступ к интернету, телевизор, кондиционер и другие принадлежности. Стоимость проживания от 1620 до 3700 рублей с человека в сутки. Оказываются услуги няни, есть детские аттракционы.

В отеле расположился центр медицины и косметологии "София". В нем предлагаются массажи разных видов, косметические и омолаживающие процедуры, татуаж губ, глаз, бровей и другие традиционные китайские процедуры.

Наиболее интересным является массаж ступней с эффектом выведения из организма шлаков (80 юаней за сеанс).

Китай. В Вэйхае отдых можно совместить с лечением и оздоровлением

Китайская медицина предполагает, что после 35 лет отражением молодости женщины управляют ее яичники. По этой причине уход за яичниками достаточно важен. Центр предлагает массаж с натуральными растительными маслами, задерживающий процессы старения, 5 сеансов стоимостью 1000 юаней.

Мужчины же должны ухаживать за почками, которые играют важную роль в работе половых органов, отвечают за потенцию. Курс — 5 сеансов стоимостью 1000 юаней.

Пятизвездочный отель "Golden Bay" либо "Золотая бухта" расположился на живописном морском берегу пляжа Джинхайтан. Расположился отель в северной части залива Golden Bay, аэропорт находится в 50 километрах, железнодорожный вокзал — в 30 километрах, что позволяет добраться сюда без особых проблем.

Восьмиэтажный комплекс состоит из двух зданий, соединенных переходом. Поблизости имеется гольф-клуб. Стоимость проживания в стандартном номере составит от 2500 до 5700 рублей в сутки с человека. В стоимость включен завтрак — шведский стол. К тому же в близлежащих ресторанах для гостей подготовлено разнообразное меню. Блюдами китайской, европейской, корейской, японской и русской кухни можно полакомиться в любом ресторане. В отеле имеется ночной клуб, сауна, массажный кабинет, теннисный корт, сувенирная лавка, фитнес-центр.

В центре Вэйхай расположились первоклассные отели, предоставляющие SPA-услуги. К наиболее популярным относятся:

·         «International Financial Hotel 3*» (от 1030 рублей),

·         «Haiyue Jianguo Hotel Weihai 5*» (от 3450 рублей).

Перечень предоставляемых СПА-услуг не отличается от традиционных во всем Китае, но вот цены более приемлемые.

В Бейтоу, приблизительно в 300 метрах от морского порта, расположился отличный хостел Weihai Soye Youth. Удачное местонахождение – в 20 минутах пешком от железнодорожного вокзала и 90 минутах езды от вэйхайского аэропорта, что несомненно удобно для туристов.

Хостел располагает частными и общими номерами стоимостью от 387 рублей. Они оснащены кондиционером, общей ванной комнатой на этаже либо ванной комнатой в номере. По желанию для гостей организовываются экскурсии. Можно развеяться игрой в бильярд.

Китай. Хостелы на курорте Вэйхай

В городе есть оздоровительный центр «Тай Шань». Он предлагает сходный с центром «София» перечень услуг. Цены на услуги не отличаются от аналогичных в «Софии».

Можно посетить термальные японские источники «Айшань» или «Тяньму». Они разнообразны по действию на организм (стоимость экскурсии 130-280 юаней). Вода содержит более 20 микроэлементов, позволяет лечить многие заболевания. Комплекс представлен 68 бассейнами с термальной водой с различными добавками. Особенно хорошо снимает стресс, лечит сосудистые, кожные и нервные болезни, ревматизм, артрит. Услугам гостей также предлагается рыботерапия. Мелкие рыбки в термальном резервуре нежно пощипывают кожу, а результат получается непревзойденным (1 час 80 юаней).

Семейный отдых с детьми на курорте Вэйхай

Размеренный и спокойный вэйхайский ритм жизни создан для семейного отдыха с детьми. В городе практически отсутствуют ночные клубы, нет шумных дискотек, все рестораны находятся в небольшом удалении от отелей.

Хотя отели не оборудованы специальными детскими площадками, не оказываются услуги няни и аниматоров, в Вэйхае детям будет интересно проводить время на детских площадках и аттракционах, расположенных по всему побережью. Также за один час от центра можно добраться до так называемого вэйхайского Диснейленда, не уступающего по размерам и количеству аттракционов другим аналогичным паркам развлечений (экскурсия от 175 юаней).

Детское питание — важный вопрос при планировании отдыха с детьми. В Вэйхае с этим не будет проблем. Рестораны предлагают блюда русской кухни в высоком исполнении, в том числе и манную кашу на завтрак. Приятно удивляют цены на здешние фрукты, приблизительно 25 рублей за килограмм груш и 50 рублей за килограмм черешни.

Детский интерес вызывает путешествие в местный Сафари-парк (стоимость 150-225 юаней в зависимости от количества человек), который расположился в красивейшей горной местности. Вольеры с хищными животными установлены таким образом, чтобы за ними легко было наблюдать и кормить их. Наверху есть специальные дорожки. Животные содержатся в превосходных условиях.

Китай. Вэйхай. Сафари-парк

Экскурсия в дельфинарий также не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Морские котики и дельфины покажут дивные трюки. Можно посмотреть обитателей тропиков в большом прозрачном аквариуме.

Самый большой в Азии океанариум захлестнет эмоциями от увиденных видов рыб, морских животных, а также их представлений. Пэнлайский океанариум занимает 52 тысячи квадратных метров. Здесь вы увидите не только рыб, но и белых медведей, пингвинов, тюленей, морских львов, белого кита, акул, дельфинов, черепах (130-250 юаней).

Достопримечательности и развлечения на курорте Вэйхай

Вэйхайские достопримечательности с трудом уместятся в один туристический тур.

·  Остров «Люнгундао» — исторический памятник Вэйхая. Военные действия 1894 года сделали его оплотом армии Китая против японцев. Знаменитая китайская Хуанхэ хорошо видна с острова. С 1985 года здесь располагается ботанический сад. Можно посетить исторический музей. Панорама удивительной китайской природы проглядывается с берегов острова. Он окутан туманной дымкой, сквозь которую видны бескрайние морские просторы. Птицы разных видов населяют остров. Экскурсия обойдется в 90-140 юаней.

·  В парке «Край света» оживают старинные китайские легенды и предания. Камни-исполины позволяют окунуться в атмосферу древности. В парке имеется камень «богатства», изображенный на денежных знаках в 2 юаня Стоимость прогулки 130-250 юаней.

·  На живописной горе Шэнцзиньшан располагается буддийский храмовый комплекс «Боланьиан». Он является символом дружбы трех народов — японского, китайского и корейского. Священный храм и монастырь окружены парком с сочной тропической растительностью. Лазурное море, подернутые дымкой горы оставляют незабываемое впечатление Вход – от 150 юаней.

·  Популярнейшим считается изумрудный парк, находящийся в центральной части города. Современная архитектура переплетается с памятниками старины. Площадь «Священная легенда» является достопримечательностью парка. Удивительные озера пестрят разноцветными фонарями, играет приятная мелодия. Там же можно посетить парк «Хэбинь». Великолепные экспозиции из живых растений, экзотические животные, скалы и озера помогут соприкоснуться с природой. Так называемый «небесный желоб» между двумя параллельными скалами проведет вас к вершинам гор. Посещение – от 80 юаней.

·  Познавательной и интересной станет экскурсия в музей жемчуга. О традициях промысла, технологии выращивания искусственного жемчуга, его целительных свойствах вам расскажет гид. Вы увидите различные сорта жемчуга. Стоимость эксткурсии – от 150 юаней.

·  Увлекательным приключением может стать морская рыбалка. Опытный капитан и катер к услугам желающих. А если удача будет на вашей стороне, еще и пойманный улов. Рыбаки, приготовьте 130-300 юаней.

·  Вэйхай славится сортами яблок и арахисом, креветками, трепангами, морской капустой, устрицами, гребешками. Кожаные изделия и обувь марки «Золотая обезьяна» известны во всем мире. Умеренные цены и модные фасоны весьма порадуют покупателей.

Китай. Торговля на курорте Вэйхай

  • Вэйхай 0
  • Вэйхай 1
  • Вэйхай 2
  • Вэйхай 3
  • Вэйхай 4
Вэйхай 0 Вэйхай 1 Вэйхай 2 Вэйхай 3 Вэйхай 4