Бирмингем

Бирмингем

Как доехать до Бирмингема?

Что посмотреть в Бирмингеме?

Отели Бирмингема

Хостелы Бирмингема

Англия. Бирмингем ночью

Старый, но вечно молодой Бирмингем приютился в живописной английской глубинке под названием Западный Мидленд.

Во времена Второй Мировой Войны город был практически стерт с лица земли постоянными немецкими бомбежками, но благодаря талантливым английским архитекторам «ожил» и вобрал в себя всю красоту английских традиций и европейской современности.

С 1990 года город стал похожим на громадную пульсирующую артерию, движение в которой не прекращается ни на секунду.  Модные ночные тусовки, хмельные пабы и огромные гипермаркеты круглосуточно манят своими огнями тысячи туристов.

Несмотря на то, что Бирмингем считается вторым по величине английским городом, цены на товары здесь на порядок меньше, чем в Лондоне. Это еще одна причина, по которой с каждым годом путешественники всё чаще выбирают именно этот город для знакомства с Британской культурой.

Как доехать до Бирмингема?

Прямого авиарейса в Бирмингем из России нет, но из «Хитроу» легко добраться автобусом. Цена за проезд составит примерно 15 фунтов, а отправление происходит со станции «Digbethcoachstation». Здесь же можно приобрести проездной билет. За время, которое придется провести в поездке, а это немногим меньше трех часов, можно сполна насладиться пейзажами английских ландшафтов и заповедников.

Чтобы максимально сэкономить время, отправляйтесь в Бирмингем на поезде компании «Virgin Trains», который отходит с лондонской станции «NewStstation». Билет имеет такую же стоимость, что автобусный, но поездка сокращается до полутора часов.

Общественный транспорт Бирмингема тоже выделяется необычностью. Здесь нет разделения по ценам на городские и загородные маршруты. Билет покупается раз в день, и с этим билетом можно колесить по всему Западному Мидленду, будь то город или деревушки в окрестностях.

В Бирмингеме, как и во многих других английских городах, можно прокатиться на трамвае. Это замечательный способ осмотреть город и сэкономить деньги на проезд. Цена за проезд разная, но не выше 2.2 фунта.

Что посмотреть в Бирмингеме?

Город полон старинной архитектуры, древних замков, богатых исторических музеев и центров искусства и живописи. С ними по соседству расположены современные научные центры, природные зоны и места отдыха. Некоторые из них непременно стоит посетить, чтобы на всю жизнь сохранить в памяти уникальные воспоминания от поездки.

Англия. Бирмингем. Музей и картинная галерея (BirminghamMuseums&ArtGallery)

В бирмингемском историческом музее, например, собрана богатейшая коллекция древних экспонатов английской культуры и истории. Это замечательное место превосходно подходит для знакомства с Англией и для изучения ее прошлого. Музей открылся в 1885 году и все эти годы основатели тщательно наполняли его всевозможными диковинками всего мира.

Историческая коллекция занимает значительную часть музейной экспозиции: древние экспонаты, археологические раскопки, инструменты быта и оружие английских предков – все это собрано в таком количестве, что бродить по музею можно до усталости в ногах.

 В картинной галерее тоже есть чем полюбоваться. В ней представлены шедевры, написанные еще в XIV веке. Потрясают воображение здесь и работы современных талантливых художников. Можно оценить признанные творения самых разнообразных школ и проникнуться работами таких художников, как Милле, Россети, Дайс, Рескин, Хиллс, Хант, Кокс, Рубенс, Доген, Ренуар. И это далеко не весь список знаменитых имен. 

  Англия. Бирмингем. Ботанический сад (Birmingham Botanical Gardens&Glasshouses)

Еще одно не менее интересное место – это ботанический сад«BirminghamBotanicalGardens&Glasshouses». В четырех громадных оранжереях собраны тысячи растений со всех континентов и островов. Всевозможные цветы украшают круглый год излюбленное место отдыха горожан.  Особой «изюминкой» стало то, что теперь появилась возможность снять здесь апартаменты с видом на всю эту прелесть. Провести пару-тройку дней в «райском саду» - это ли не мечта?

 Англия. Бирмингем. Аквариум (National Sea Life Centre)

Есть в Бирмингеме и весьма экстремальный аттракцион, который находится в Центре Морской Живности«NationalSeaLifeCentre». Среди гигантских аквариумов с черепахами и рыбами можно покормить настоящих пираний и полюбоваться их свирепостью. Всего за 10 фунтов можно очутиться в настоящем царстве Посейдона.

 Англия. Бирмингем. Церковь Святого Мартина

Одна из главных достопримечательностей города – церковь Святого Мартина, которая находится на площади Булл-Ринг. Это узнаваемое архитектурное сооружение было построено в середине тринадцатого века и являет собой превосходный образец викторианского стиля. Интересно, что после частичной реконструкции церкви, когда ее шпиль был укреплен железной осью, во время грозы в нее трижды попадала молния, и все три раза обошлись без жертв.

Англия. Бирмингем. Шоколадный музей (CadburyWorld)

Туристам любого возраста будет по вкусу заглянуть в невероятный шоколадный музей. Компания  «Кедбериуорлд» (CadburyWorld) открыла его на пике своего развития для популяризации и рекламы шоколадной продукции.

 Это настоящий «рай» для сладкоежек. Здесь можно познакомиться с историей возникновения шоколадной фабрики, попробовать всевозможные сладости и принять участие в исторической постановке о возникновении шоколада. Вся экспозиция делится на 14 зон, в каждой из которых организаторами готовится целое представление – интерактивное шоу, знакомство с технологией изготовления сладостей или фотосессия с огромными фигурами из шоколада.

Отели Бирмингема

Проживание в Бирмингеме вполне доступно путешественнику. Конечно, в городе нет ничего, хотя бы отдаленно похожего на лондонский «Savoy». Но цены здесь приятно удивляют. Самые дорогие номера в гостиницах варьируют от 100 до 200 фунтов, а номера попроще или одноместные можно приобрести в хороших трехзвездочных отелях всего за 25-30 фунтов за ночь.  У частых гостей города есть даже любимые места, куда туристы заселяются неоднократно.

Англия. Бирмингем. Отель Radisson Blu Hotel

Например,  бирмингемский «Radisson Blu Hotel» - один из лучших отелей в городе. Это современное здание высотой в 39 этажей потрясает своими размерами. Четырехзвездочный гигант построен в деловом районе города, недалеко от вокзала «Бирмингем Нью Стрит» и рядом с торговым центром «Bullring». Выйти за покупками не проблема – вокруг предостаточно магазинов, а торговый центр «Mailbox» удовлетворит запросы самых заядлых шопоголиков.

Комфортные, стильные номера отеля оборудованы по последнему слову техники. Плазма со спутниковыми каналами, сейф, мини-бар и традиционно принадлежности для чая/кофе. Номера верхних этажей открывают незаурядный вид на город. Также в гостинице имеются просторные конференц-залы для деловых встреч, а спортсменам будет чем заняться в отличном тренажерном зале.

В местном баре-ресторане «Filini» доступна на заказ не только английская, но и итальянская кухня, хорошая винная карта, множество закусок и разнообразные коктейли. На территории гостиницы доступен бесплатный WiFi. А вместительная парковка позволит припарковаться в самый разгар сезона.

Этот отель – яркий пример английской изысканности за умеренную цену. Стоимость номера начинается от 90 евро. Завтрак и ужин придется заказывать за дополнительную плату.

Англия. Бирмингем. Отель City Nites

Еще один фешенебельный отель – «City Nites» расположился прямо в центре Бирмингема, в сотне метров от Национального крытого стадиона (NIA) и недалеко от знаменитого Симфонического зала.

Стоимость номеров здесь начинается от 70 евро. Просторные апартаменты оборудованы отдельной кухней и современной мебелью. В отдельных апартаментах есть выход на балкон, а для тех, кто любит встречать рассвет, существуют номера с панорамными окнами.

 Обязательно в номере присутствует плазма и DVD-плеер, а на кухне – все принадлежности и обеденная зона. Ванные комнаты оборудованы брендовой сантехникой, в каждой бесплатные косметические принадлежности.

Англия. Бирмингем. Отель Birmingham Britannia

Отель трехзвездочной категории «BirminghamBritannia» расположен неподалеку от вокзала «Нью-стрит». Апартаменты стоят здесь дешевле, но не проигрывают в качестве.

Отдельная ванная комната, телевизор, разнообразные бытовые принадлежности – все эти традиционные атрибуты хорошей гостиницы здесь тоже присутствуют. В местном ресторане Jenny’s можно понаблюдать за приготовлением блюд и посетить бар Harvey’s, богатый разнообразием напитков.

На завтрак предложат «шведский стол», включающий и блюда для вегетарианцев. После трапезы – чай или кофе, а также свежая утренняя пресса. В ресторане есть доступ к бесплатному интернету.

Цена за такое удовольствие не ударит по кошельку – минимальная стоимость одноместного номера всего 30 евро, поэтому в разгар туристического сезона будет нелегко заселиться. Но если очень хочется, то значит – можно! Просто забронируйте номер заранее.

Близость вокзала абсолютно не ощущается. А площадь Виктория, откуда можно добраться практически куда угодно – на расстоянии вытянутой руки.

Англия. Бирмингем. Отель Ibis Bordesley

Отель «IbisBordesley» в центре города имеет хорошую репутацию благодаря качественному обслуживанию и демократичным ценам. Менее чем в 1 км от торгового центра «Bullring» и нескольких минутах ходьбы от футбольного клуба Бирмингем-Сити круглосуточно открытые двери отеля встретят уставших путешественников теплом и уютом. В услуги входит бесплатная парковка и WiFi по всей гостинице. А в местном баре можно отдыхать «нон-стоп» 24 часа в сутки.

В апартаментах отеля «Ibis Birmingham Bordesley» есть телевизор, кондиционер, чайный набор и рабочий офисный стол. В отдельной ванной комнате всегда найдется рабочий фен для красавиц.

Стоимость номеров начинается от 40 евро, дополнительно можно заказать сытный английский завтрак с чашечкой чая или кофе. Так как гостиница недалеко от центра Бирмингема, добраться можно чем угодно и это не займет много времени.

Хостелы Бирмингема

Хостелы в Бирмингеме можно сосчитать по пальцам. Дешевизна отелей сделала свое дело и надобность в дешевом жилье отпала сама собой. Но все же есть пара бюджетных заведений, которые пользуются популярностью и находят своих почитателей.

Например, «Hatters Birmingham Hostel» – это известный хостел в процветающем Ювелирном квартале Бирмингема. Здесь предлагаются удобные номера с бесплатным WiFi и комфортными широкими койками.

Гости могут спускаться в общий зал с телевизором или приготовить что-нибудь вкусненькое на кухне. Также есть и отдельные номера с ванной комнатой, но чуть дороже. В любое время дня и ночи можно бесплатно сделать бутерброд из имеющихся продуктов, заварить себе чай или кофе. Имеется и компьютерный зал с внутренней сетью – для игр и работы.

Англия. Бирмингем. Хостел Central Backpackers

Отличный молодежный хостел «Central Backpackers» разместился в центральном районе города рядом с автобусной станцией «National Express» и недалеко от торгового центра «Bull Ring».

Бесплатный WiFi, возможность поиграть с игровыми консолями Playstation 3 и X-Box и провести время в дружеской компании делают пребывание в хостеле по-домашнему уютным.

Комнаты оформлены в ярких тонах, а на диванах и на полу всегда можно найти мягкие разноцветные подушки, что делает атмосферу отеля домашней и непринужденной. В общем зале каждый день идет демонстрация популярных фильмов, а специально подготовленный персонал с готовностью развлекает гостей викторинами и играми.

На территории есть бесплатная парковка, а до вокзала рукой подать.

Бирмингем – это чудесный современный уголок для семейного отдыха, но даже в одиночку здесь можно всегда найти добродушную компанию и незабываемо провести отпуск или уикенд.  

  • Бирмингем 0
  • Бирмингем 1
  • Бирмингем 2
  • Бирмингем 3
  • Бирмингем 4
  • Бирмингем 5
  • Бирмингем 6
  • Бирмингем 7
  • Бирмингем 8
  • Бирмингем 9
  • Бирмингем 10
  • Бирмингем 11
  • Бирмингем 12
  • Бирмингем 13
  • Бирмингем 14
Бирмингем 0 Бирмингем 1 Бирмингем 2 Бирмингем 3 Бирмингем 4 Бирмингем 5 Бирмингем 6 Бирмингем 7 Бирмингем 8 Бирмингем 9 Бирмингем 10 Бирмингем 11 Бирмингем 12 Бирмингем 13 Бирмингем 14